Ставрополье » Разное » Археологические памятники Оренбуржья. Вып. VI

Археологические памятники Оренбуржья. Вып. VI

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 13:35
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 521
Археологические памятники Оренбуржья. Вып. VI
Название: Археологические памятники Оренбуржья. Вып. VI
Автор: Моргунова О.Л.
Издательство: ОГПУ
Год: 2004
Страниц: 85
ISBN: 5-85859-228-7
Формат: DjVu
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 11,88 Мб

Сборник статей представляет некоторые результаты исследований по археологии Оренбуржья и соседних областей Поволжья и Южного Приуралья. Он объединяет усилия ученых Оренбурга, Челябинска, Уфы и Самары по изучении древней истории Волго-Уральского региона. Археологические материалы из Оренбуржья указывают на тесное взаимодействие местного населения с культурами всей степной зоны Восточной Европы. Поэтому значительный интерес представляет публикация в сборнике статей С.В.Ивановой (Одесса), посвященная контактам населения восточной и западной групп срубной культуры бронзового века.
В публикации сборника рассматриваются проблемы изучения ямной культуры, в том числе о появлении колесного транспорта. Рассматривается вопрос о уровне развития металлургического производства в Приуралье в эпоху поздней бронзы. Публикуются материалы по некоторым аспектам изучения памятников раннего железного века и раннего средневековья.
Сборник предназначен специалистам-археологам, преподавателям учебных заведений, студентам исторических факультетов университетов.

скачать с depositfiles.com
скачать с letitbit.net
скачать с turbobit.net


Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла