Ставрополье » Разное » Так делаются войны. О закулисной стороне и технике агрессии

Так делаются войны. О закулисной стороне и технике агрессии

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 15:04
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 594
Так делаются войны. О закулисной стороне и технике агрессии
Название: Так делаются войны. О закулисной стороне и технике агрессии
Автор: Норден А.
Издательство: Прогресс
Год: 1972
Страниц: 391
Формат: DjVu
Размер: 16,8 Mb

Книга написана профессором Альбертом Норденом, членом Политбюро и секретарем ЦК Социалистической единой партии Германии, ветераном немецкого коммунистического движения, известным немецким историком.
Первое русское издание предлагаемой советскому читателю книги вышло в СССР в 1951 году. Настоящее издание представляет собой перевод с последнего немецкого издания, значительно расширенного и дополненного автором.
Автор показывает закулисную сторону политики империалистических держав, знакомит читателей с методами тайной подготовки монополиями, политиками, военщиной и разведкой этих стран агрессивных войн в разных частях земного шара. Основное внимание уделено автором войнам последних двух десятилетий: агрессии в Корее, на Ближнем Востоке (в 1956 и 1967 годах), на Кубе, во Вьетнаме и Камбодже. Но автор не только приоткрывает завесу над тайной зловещей деятельностью зачинщиков агрессивных войн, он показывает и мощь тех сил мира, которые в состоянии сорвать чудовищные замыслы империалистической реакции.

DepositFiles.com
Turbobit.net


Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла