Ставрополье » Разное » Москва и Московская промышленная область в очерках. (Часть 1-2)

Москва и Московская промышленная область в очерках. (Часть 1-2)

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 17:40
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 600
Москва и Московская промышленная область в очерках. (Часть 1-2)Название: Москва и Московская промышленная область в очерках. (Часть 1-2)
Автор: Колектив
Издательство: СПб. Тов-во М.О. Вольф
Год: 1899
Страниц: 634
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 104 Мб
В книге описывается Москва и Московской промышленная область с древнейших времен до конца 19 века : Первобытные обитатели Московской промышленной области, Суздальская Русь в татарской неволе, Первенство Москвы, Москва-царство, Москва-город, Московский государь в общественном и домашнем быту, Окрестные святыни Москвы, Современная Москва, Роль Москвы в торгово-промышленном отношении, Экономическое состояние, Жизнь и быт наиболее образованных сословий Московской области, Волга от Ржева до Ярославля и до Нижнего Новгорода, Нижний Новгород и его ярмарка, Тверское и Ярославское Заволжье, Фабрично-заводская промышленность московской области, Развитие русского искусства в связи с писменностью, и др.
Книга содержит в тексте 395 черно-белых рисунков (репродукции картин, гравюр, фотографий : виды городов и памятников искусства и архитектуры, типы народностей, предметы искусства, быта и археологии, одежда и костюмы, живописные места, и др.).



Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла