Ставрополье » Разное » Негры в сельском хозяйстве Юга США

Негры в сельском хозяйстве Юга США

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 20:05
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 698
Негры в сельском хозяйстве Юга США
Автор: Виктор Перло
Название: Негры в сельском хозяйстве Юга США
Издательство: Издательство иностранной литературы
Год: 1954
Формат: PDF
Размер: 12.5 Mb
Количество страниц: 167
Язык: Русский
Сканирование: Rabauken

Предлагаемая вниманию советского читателя книга «Негры в сельском хозяйстве Юга США» принадлежит перу прогрессивного американского экономиста Виктора Перло, автора ранее переведенного на русский язык исследования «Американский империализм».
Если в своей предыдущей работе Перло показал, что чудовищная эксплуатация негров в промышленности США служит одним из источников колоссальных сверхприбылей,извлекаемых монополиями внутри страны, то его новая книга посвящена аграрной проблеме и положению негров в сельском хозяйстве Юга.
Используя официальные статистические данные, главным образом материалы сельскохозяйственных переписей, автор не только полностью разоблачает лживые утверждения
апологетов американского империализма о коренной перестройке сельского хозяйства Юга, но и доказывает, что господствующие там полурабские формы эксплуатации негритянского сельского населения и его дискриминация приводят к снижению общего жизненного уровня трудящихся США.
Рассматриваемые в книге проблемы приобретают особенную актуальность в настоящее время, когда вся американская и международная общественность уделяет огромное внимание негритянскому вопросу, который впервые после гражданской войны 1861— 1865 гг. имеет такое большое значение в политической жизни США.

Скачать:
Unibytes
Unibytes.com PDF
Gigabase
Gigabase.com PDF
Share4web
Share4web.com PDF
Depositfiles
Depositfiles.com PDF



Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла