Ставрополье » Разное » Чингисиана. Свод свидетельств современников

Чингисиана. Свод свидетельств современников

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 11:16
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 435
Чингисиана. Свод свидетельств современников

Автор:Александр Мелехин
Название: Чингисиана. Свод свидетельств современников
Издательство: Москва , Издательство "Эксмо"
Год: 2009
Формат: PDF+DjVu
Размер: 28,3 Мб
Серия: Тайны древних цивилизаций
ISBN: 978-5-699-32049-3
Количество страниц: 736
Язык: Русский

Место и роль Чингисхана в истории масштабны и многогранны. Собиратель монгольских земель, создатель единого Монгольского государства, он признан величайшим полководцем, равных которому не было ни до, ни после него. Как и много веков назад, интерес к эпохе Чингисхана не ослабевает и в наше время.
В сборник "Чингисиана. Свод свидетельств современников" вошли важнейшие исторические и литературно-художественные памятники, созданные в Монголии и других странах в XII-XVII вв. и посвященные Чингисхану. Главный из них - "Сокровенное сказание монголов" - шедевр монгольской культуры, образец изящной словесности, стоящий в одном ряду с великими древними литературными памятниками, такими, как "Илиада", "Одиссея" и "Слово о полку Игореве". Кроме этого, в книге собраны легенды и предания о Чингисхане, многие из которых были специально переведены для этого сборника, а также фрагменты его знаменитой "Великой Ясы" (свода имперских законов XIII века) и сборника высказываний и наставлений "Билик".
Собранный материал дает обширную пищу для размышлений о личности и могучих дарованиях великого полководца, о породивших его времени и народе и, наконец, о месте, которое занимает Чингисхан в истории человечества.




Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла