Ставрополье » Разное » Сборник книг Вадима Кожинова

Сборник книг Вадима Кожинова

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 11:31
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 351
Сборник книг Вадима КожиноваНазвание: Сборник книг Вадима Кожинова
Автор: Вадим Кожинов
Жанр: история
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 4.7 mb (+5%)

Работы этого автора в конце XX века взорвали традиционную историографию. Они сбросили с глаз историков пелену советской пропаганды. Сегодня его книги выдержали уже по несколько переизданий и стали настольными для многих российских ученых и политиков. С полным основанием можно говорить о "кожиновской школе" в российской истории.

..."РОССИЯ. ВЕК ХХ"... Данная работа обращена к новейшим, а во многом и непосредственно к современным страницам отечественной истории. Автор поставил перед собой задачу увидеть и осмыслить многообразные явления в судьбе страны не с точки зрения той или иной идеологической тенденции, а в свете всего ее более чем 1000-летнего пути. Именно такой подход демонстрирует В.Кожинов, излагая события Октябрьской революции, Гражданской войны, коллективизации...
В ней подробно, с позиций сегодняшнего дня исследуется история Великой Войны, как ее именует автор, и вскрываются ее истинные причины. Во многом подход автора к истории этого мирового кровавого побоища неординарен и даже неожидан. "Загадочным" считает В.Кожинов и период 1946-1953 годов в истории России. И, наконец, по-новому пытается взглянуть на феномен личности и правления Н.С.Хрущева.


СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
DepositFiles
Letitbit
iFolder



Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла