Ставрополье » Разное » Физиология символического. Возвращение Левиафана

Физиология символического. Возвращение Левиафана

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 12:45
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 231
Физиология символического. Возвращение Левиафана
Название: Физиология символического. Возвращение Левиафана: Политическая теология, репрезентация власти и конец Старого режима
Автор: Ямпольский М.
Издательство: Новое Литературное Обозрение
Год: 2004
Страниц: 800
ISBN: 5-86793-279-6
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 55,86 мб

Новая большая работа известного культуролога, профессора Нью-Йоркского университета Михаила Ямпольского посвящена метаморфозам власти во время перехода от абсолютной монархии к демократии.
В книге на материале западноевропейской истории от позднего средневековья до Французской революции исследуется процесс постепенного ослабления магии королевского тела и перенос власти с персоны монарха на безличную структуру отношений между субъектами. Автор предлагает рассматривать власть с точки зрения ее репрезентации, форм ее представления. Метаморфозы власти исследуются в широком культурном контексте философии, театра и политики. Подробному теоретическому анализу подвергаются проблемы символа и аллегории, мимесиса, суверенитета и т.д.
Специальное внимание уделено исключенности суверена из подвластного ему сообщества, создающей символическую связь между королем и палачом, королем и евреями, самодержцем и животными.

скачать с depositfiles.com
скачать с letitbit.net
скачать с turbobit.net


Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла