Еще один подарок

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 4-10-2014, 20:42
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 1 404
Как приятно, когда день рождения прошел, а подарки все еще не заканчиваются! 13 сентября Кисловодск праздновал свое 211-летие, а спустя 5 дней, МБУК «Выставочный зал» сделал еще один подарок - выставку «Фарфоровые фантазии».

На выставке представлены изделия сувенирной фабрики «Феникс» и работы мастериц – фарфористок, членов Союза дизайнеров России: Пикаловой Н., Сидоровой Е., Маймулиной И. Последняя из которых раньше преподавала в Абрамцевском художественно-промышленном училище, поэтому представила помимо своих работ, труды ее подопечных – Бубликовой Е., Жигановой Г., Филиппова В.

Юные фарфористы не только сами занимались поиском оригинальных решений выполнения изделий, как, например, работа Жигановой Г. чайный набор «Нарния» (по мотивам сказки Клайва С. Люиса), но и собственноручно делали эскизы, отливали и декорировали сувениры, которые, как замечает сама Маймулина, получились не хуже чем у профессионалов. В экспозиции так же присутствует интересная коллекция пасхальных яиц, собиравшаяся на протяжении 20 лет.

Выставка «Фарфоровые фантазии» во многом оправдывает свое название, потому что не мало представленных изделий потрясают воображение своей неординарностью, красотой экспонатов и кропотливой, почти ювелирной работой мастеров. В чем вы сами можете убедиться, посетив «Выставочный зал» на ул.Азербайджанской до 11 октября.


Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла