Ставрополье » Ставропольский край » Ставрополь » Новости » В Ставрополе начался отсчет времени до дня празднования Победы в Великой Отечественной Войне

В Ставрополе начался отсчет времени до дня празднования Победы в Великой Отечественной Войне

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 22-01-2015, 16:48
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 1 694
В день 72-й годовщины освобождения краевого центра от немецко-фашистских захватчиков на Ставрополье дан официальный старт мероприятиям, приуроченным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Ставрополе начался отсчет времени до дня празднования Победы в Великой Отечественной Войне

Центральным событием дня стал торжественный запуск во всех территориях края часов обратного отсчёта времени до Дня Победы – 9 мая. В открытии хронометра в сквере на проспекте Юности в краевом центре принял участие член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Губернатор Владимир Владимиров.

Приветствуя ветеранов и жителей города, глава края отметил, что большинство акций, которые запланированы в канун Дня Победы, были предложены молодыми активистами Ставрополья.

«Часы обратного отсчёта – тоже предложение молодых ставропольцев. Мы гордимся тем, что новое поколение помнит, что происходило в те суровые годы, хочет через такие акции показать своё отношение к великой дате», – сказал Владимир Владимиров.

В завершение церемонии глава края и участники митинга возложили цветы к памятному камню, заложенному в сквере 15 лет назад – в честь 55-летия Победы советского народа над фашизмом.

В этот же день начали свою работу фронтовые концертные бригады, которые объездят весь край с песнями на патриотическую и военную тематику.

Сообщает пресс-служба Единой России в Ставропольском крае



Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла