Мытищи Ремонт любой сложности. Автоэлектрик, автомойка. Находимся в д
bilprime.ru

Ставрополье » Разное » Особенности промышленного освоения Северо-Востока России в период массовых политических репрессий

Особенности промышленного освоения Северо-Востока России в период массовых политических репрессий

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 16:32
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 728
Особенности промышленного освоения Северо-Востока России в период массовых политических репрессийНазвание: Особенности промышленного освоения Северо-Востока России в период массовых политических репрессий (1932-1953). Дальстрой
Автор: Бацаев И. Д.
Издательство: Магадан, СВКНИИ ДВО РАН
Год: 2002
Страниц: 217
ISBN: 5-94729-012-Х
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 17,27 Мб

Впервые выполнено на документальной основе обобщающее исследование по истории Дальстроя за все годы его деятельности в системе ОГПУ - НКВД - МВД СССР.
Рассматривается во взаимосвязи широкий спектр вопросов становления и развития комбината особого типа, включая геологоразведку, добычу золота и олова, дорожное и промышленное строительство, автомобильный, морской, речной транспорт.
Основным направлением является исследование форм и методов активизации труда заключенных Севвостлага в зависимости от производственных задач и изменений исправительно-трудовой политики советской власти.
В работе использован обширный архивный материал по социально-бытовому, правовому положению заключенных УСВИТЛа и Особого лагеря № 5 МВД СССР, спецпереселенцев, спецконтингента и прочих категорий, а также по структуре лагерей, режиму, лагерному бандитизму, формах сопротивления и ряду других аспектов лагерной Колымы.




Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла