Ставрополье » Разное » Закат и падение Римской империи. В 7 томах. Том 6

Закат и падение Римской империи. В 7 томах. Том 6

  • Разместил: ADMIN
  • Дата: 9-06-2013, 18:00
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 565
Закат и падение Римской империи. В 7 томах. Том 6Название: Закат и падение Римской империи. В 7 томах. Том 6
Автор: Гиббон Эдуард
Издательство: Терра
Год: 1997
Страниц: 576
ISBN: 978-5-275-01706-9
Формат: DjVu
Язык: Русский
Размер: 5,5 Мб

Читатель получил счастливую возможность познакомиться с замечательным исследованием - многотомным сочинением английского историка Э.Гиббона, предметом внимания которого является история Римской и Византийской империй от "золотого века" Антонинов до падения Второго Рима - Константинополя.
Предлагаемое издание - памятник исторической мысли двух эпох - второй половины XVIII века, века просветителей, когда творил Э.Гиббон, и XIX века, когда был издан его труд с комментариями другого яркого историка, представителя французской науки Ф.Гизо. Это и объясняет бережное отношение новых издателей как к тексту Э.Гиббона, так и к тексту примечаний Ф.Гизо, а также к русскому изданию этого сочинения.
В этом томе Э. Гиббон продолжает воссоздание масштабного полотна европейской истории VII-XI веков, показывая те события и исторические тенденции, которые определили дальнейшее развитие международных отношений и внутренней истории европейских государств на ближайшие несколько сот лет, - арабские завоевания, крестовые походы, набеги норманнов на Южную Европу и образование там норманнского королевства, появление на исторической арене турок-сельджуков. Особое внимание он уделяет истории славян и Руси.




Комментарии к статье:


Почта@StavTravel.ru

Опрос

Как настроение Ставрополье?

Сёла